Россия, 107045, Москва
Рождественский бульвар, 19
Тел./факс (495) 621-35-86, 621-61-85
E-mail: info@zolotoylist.ru

 

Театральная премия «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ 2006»

Торжественная церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» состоялась 8 июня 2006 года в Центральном Доме Актёра имени А.А. Яблочкиной.

Победители в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль получили дипломы, статуэтки "Золотой Лист" и денежные премии в размере 2000$ каждый.

Призы в номинации "Лучший актерский ансамбль" - именные майки с символикой Золотого Листа и дипломы.

Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ»

Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ»

Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ» Церемония вручения премии «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ»
Фото: Виктор Проников

Смотреть другие фото

Конкурсная программа 2006

 

Лауреаты премии 2006 года
за лучшую мужскую и женскую роли:

Антон Шагин Мирослава Карпович Школа-студия МХАТ
Мирослава Карпович – «Ты…», А.Червинский
Антон Шагин – «С любимыми не расставайтесь», А.Володин.
Евгения Белобородова Алексей Анищенко ВТУ им. М.С. Щепкина
Алексей Анищенко – «Репетируем Шекспира», В. Афонин
Евгения Белобородова – «Репетируем Шекспира», В. Афонин
Павел Акимкин Наталья Ноздрина РАТИ-ГИТИС
Наталья Ноздрина – «Троянки», Эврипид
Павел Акимкин – «На траве двора», А. Эппель
Мария Машкова Дмитрий Афиногенов ВТУ имени Б.В.Щукина
Мария Машкова – «Любовь», М. Шизгал
Дмитрий Афиногенов – «Любовь», М. Шизгал.
Татьяна Рыбинец Ричард Бондарев ВГИК им. С.А. Герасимова
Татьяна Рыбинец – «Женитьба», Н. Гоголь.
Ричард Бондарев – «Рождество в доме синьора Купьелло», Э. де Филиппо

 

Лауреаты премии за лучший ансамбль:

РАТИ-ГИТИС
«На траве двора», А. Эппель

ВГИК им С.А. Герасимова
«Осторожно: Дети!», М. Горький

 

Жюри премии

Наталья Андрейченко Оксана Фандера Дина Корзун Чулпан Хаматова

В жюри премии столь известные личности, как заслуженный деятель искусств Российской Федерации профессор Видас Силюнас, любимый европейскими критиками кинорежиссёр Филипп Янковский, заслуженная артистка Российской Федерации Чулпан Хаматова, актриса театра и кино Оксана Фандера, театральный критик Мария Берлова и лауреат многих престижных премий Дина Корзун.

Председателем жюри является заслуженная артистка РСФСР Наталья Андрейченко, главным организатором и идеологом премии - известный московский галерист, искусствовед и арт-куратор Елена Врублевская.

 

СМИ о премии «Золотой лист»

Московских студентов наградили премией «Золотой лист»

Победителей построили парами

"Золотой лист" упал "На траву двора"

Жизнь началась с «Золотого листа»

«Золотой лист» - новая театральная награда

Студентов наградят прямо на выпуске

 

 

Спонсоры

Серпуховской Двор Телеканал «Культура»

 

Банк «Транскапиталбанк»

 

 

Адрес центрального дома актёра имени А.А. Яблочкиной: ул. Арбат, дом 35.
Более подробную информацию о премии «Золотой лист»
можно получить по указанным ниже телефонам или e-mail:
(495) 621-35-86, 621-61-85
info@zolotoylist.ru

© 2006-2014 Премия «ЗОЛОТОЙ ЛИСТ»
Телефон для справок: (495) 621-35-86, 621-61-85
Контактный адрес: info@zolotoylist.ru